বৃহস্পতিবার, ০৮ জুন ২০২৩, ০৫:৩৮ পূর্বাহ্ন

মনোহরদীতে সেচ্ছাসেবী সংগঠন সুদৃষ্টির তালের বীজ রোপন

মাহবুবুর রহমান / ১১১৯ বার
আপডেট : শনিবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০২১
Monohordi_News_narsingdi_journal

মনোহরদীতে সেচ্ছাসেবী সংগঠন সুদৃষ্টির তালের বীজ রোপন করা হয়েছে। উপজেলার চালাকচর ইউনিয়নের চরপাড়া এলাকায় রাস্তার দুইপাশে দুইশ বীজ রোপন করে সুদৃষ্টি নামে একটি সামাজিক সংগঠন

মাহবুবুর রহমান, নরসিংদী জার্নাল: মনোহরদীতে রাস্তার পাশে তিন কিলোমিটার এলাকায় তালের বীজ রোপন করা হয়েছে। আজ শনিবার (৪ সেপ্টেম্বর) সকালে এসব তালের বীজ রোপন করা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা ও নরসিংদী জজ কোর্টের সহকারী পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট আলমগীর হোসেন, মো. হারুন-অর-রশিদ, কামরুল ইসলাম, আসাদুজ্জামান নূর, মাহবুবুর রহমান সোহেল, তৌফিকুল ইসলাম সুমন, শাকিল মাহমুদ পাভেল, কামরান সরকার অ্যানি, বিদ্যুৎ দেবনাথ প্রমুখ। ‘বেশি বেশি তাল বীজ রোপন করি, বজ্রপাত মুক্ত বাংলাদেশ গড়ি’ এই স্লোগানে ২০০৬ সাল থেকে সংগঠনটি এই কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।

সুদৃষ্টির সদস্য সাংবাদিক হারুন-অর-রশিদ নরসিংদী জার্নালকে বলেন, বড় মাঠে চারপাশে কোন গাছপালা নেই। প্রচন্ড রোদের মাঝে ছায়ার বড় অভাব। আমাদের এই ক্ষুদ্র প্রয়াস থেকে যদি দশটি গাছও বড় হয় তাহলে কৃষকেরা যেমন কৃষি কাজ করে বিশ্রাম নিতে পারবে ঠিক তেমনি বজ্রপাত থেকে ও রেহাই পাবে।
Monohordi_news_narsingdijourna
সুদৃষ্টির প্রতিষ্ঠাতা অ্যাডভোকেট আলমগীর হোসেন বলেন, পরিবেশ রক্ষা এবং বজ্রপাতের চাপ কমাতেই সুদৃষ্টির বন্ধুদের নিয়ে খোলা জায়গায় তালের বীজ রোপনের উদ্যোগ নিয়েছি।

চালাকচর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ফখরুল মান্নান মুক্তু সুদৃষ্টির এই মহতী কর্মকান্ডের ভূয়সী প্রশংসা করে বলেন, আমি তাদের এই মহতী উদ্যোগের জন্য সকলকে ধন্যবাদ জানাই। সুদৃষ্টির যে কোন কার্যক্রমে তাদের পাশে থাকার অঙ্গিকার করেন তিনি।

এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার সম্পুর্ণ বেআইনি এবং শাস্তিযোগ্য অপরাধ। বাংলাদেশ খবর মিডিয়ার একটি প্রতিষ্ঠান।

Facebook Comments Box


এ জাতীয় আরো সংবাদ

error: Content is protected !!
error: Content is protected !!